д. Баранцево, ул. Полевая 7А, Солнечногорский район, Московская область
г. Москва, Балашиха, ул. Орджоникидзе, 23
д. Баранцево, ул. Полевая 7А, Солнечногорский район, Московская область
14 августа 2023

Баня «Танк» из термодоски после ремонта

В некотором плане, мы пионеры и первопроходцы. Придумываем неординарные проекты бань, и они не остаются на бумаге — мы строим их для обычных людей.

Не всё получается безупречно с первого раза. Некоторые объекты по новым проектам приходится переделывать, доводя до ума.

Так произошло и с баней «Танк» из бочковой доски, которую мы построили в конце мая по обновлённому проекту. Строили, к сожалению, из ёлки. На тот момент мы не видели большой проблемы. Однако, она была.

Я уже ни раз и ни два говорил в своих видео, что строить бани большого размера из еловой бочковой доски — ну такая себе затея. Высока вероятность, что в засушливый сезон будут появляться щели. Собственно, так и произошло: несколько месяцев палящего солнца хорошенько высушили древесину, что привело к появлению щелей.

Размер бани, чтобы вы понимали, 4,5 на 5,9 метров. А цена выше 600 000 рублей. За такие деньги получить пусть и красивое, но решето — это ахтунг. В общем, наша огромная благодарность Заказчикам, что они постоянно оставались на связи и рассказывали о том, как ведёт себя баня. Мы решили полностью разобрать этот «Танк» и пересобрать его из термомодифицированной доски, в качестве которой мы уверены.

Ремонтные работы окончены, хозяева довольны. И я очень рад, что они всё-таки решились на переделку. Теперь с этой банькой сюрпризов не будет.

Мораль сей басни такова:

Во-первых, когда наши менеджеры убеждают вас заказать баню из термодоски — это не потому, что они хотят побольше денег с вас содрать, а потому что они на опыте знают: термодоска прочнее и стабильнее во много раз. Это тот случай, когда имеет смысл заплатить чуть больше за качество.

Во-вторых, дерьмо случается и с нашей хвалёной продукцией. Но мы не оставим своего клиента в беде: приедем и исправим косяки. Да, возможно, не сию минуту (очень многое зависит от логистики), но очень постараемся не затягивать с ремонтом.

В-третьих, благодаря таким неудачам мы растём над собой и улучшаем наш продукт. Да, пусть и приходится прилично платить за такой опыт. Но тем он ценнее.

К проекту